Contactos

Gabinete de Apoio ao Estudante com NEE (GAENEE)
E-mail: gaenee@ualg.pt

Faculdade de Ciências Humanas e Sociais
Coordenadora: ​Prof.ª Maria Helena Martins
E-mail: mhmartin@ualg.pt
Gabinete 1.39 B
Extensão: 7626

Escola Superior de Educação e Comunicação
Prof.ª Maria Leonor Borges
E-mail:  mlborges@ualg.pt
Gabinete 88
Extensão: 6228

Escola Superior de Gestão, Hotelaria e Turismo
Prof.ª Ana Isabel Rita Martins
E-mail: aimartin@ualg.pt
Gabinete 215
Extensão: 6313

Escola Superior de Saúde
Prof.ª Maria do Céu Pereira Neves
E-mail: mcpneves@ualg.pt

Instituto Superior de Engenharia
Prof. Maria da Conceição Ribeiro
E-mail: cribeiro@ualg.pt
Gabinete 1.58
Extensão: 6168/6246

Faculdade de Ciências Humanas e Sociais
Prof.ª Cátia Martins
E-mail: csmartins@ualg.pt
Gabinete 1.39 B
Extensão: 7626

Faculdade de Ciências e Tecnologia
Prof.ª Maria Dulce Antunes
E-mail: mantunes@ualg.pt
Gabinete 3.3
Extensão: 7607

Faculdade de Economia
Prof.ª Maria Emília Madeira
E-mail: emadeira@ualg.pt
Extensão: 7794

Departamento de Ciências Biomédicas
Prof.ª Maria Luísa Pereira Mateus
E-mail: mlmateus@ualg.pt

Serviços de Ação Social
Dr.ª Maria da Graça Rafael
E-mail: mgrafael@ualg.pt
Extensão: 6094